Evangelische Grundschule Bad Langensalza
Home Aktuelles Angebote/Aktionen Wir über uns Schüler Team Termine Schulverein Links Kontakt
Unser Team
 
Das Team der Evangelischen Grundschule auf einen Blick:


Es fehlen: Nadine Schiller, Sebastian Lux, Aaliyah Leh und Silvester Goldau



Das Team stellt sich im einzelnen vor:

Das Team der Ev. Grundschule Bad Langensalza stellt sich vor:

 
     

 
    Ramona Ernst                                                                  Liesa Kötz
   Schulleiterin                                                                       Stellv. Schulleiterin
   Stammgruppenlehrerin                                                   Stammgruppenlehrerin
  "Bienen" Klasse 4                                                              "Waschbären" Klasse 1/2
   Fachlehrerin für Kunst und Musik                                  Fachlehrerin für Musik und Kunst

        
        
       
       



    Theresa Braun                                                                Manuela Hoppe                                                                           
    Stammgruppenlehrerin                                                 Fachlehrerin für Schulgarten, Werken
   "Frösche" Klasse 1/2                                                      und Englisch                                                    
    Fachlehrerin für Religion

 

 

     Susann Fischer Heß                                                    Michael March
     Stammgruppenlehrerin                                               Sportlehrer
     "Fledermäuse" Klasse 3    
     

 
 
 
    Karin Hicke                                                                       Nadine Schiller
    Hortkoordinatorin                                                             Stammgruppenerzieherin
    Stammgruppenerzieherin                                              "Waschbären" Klasse 1/2
   "Bienen" Klasse 4
 


 
    Susi Backhaus                                                              Martin Richwien
    Stammgruppenerzieherin                                            Stammgruppenerzieher
    "Fledermäuse" Klasse 3                                             "Frösche" Klasse 1/2



 


 
     Sabine Kruspe                                                                Sebastian Lux
     Sekretärin                                                                          Erzieher


 

     


     Aaliyah  Leh                                                                       Silvester Goldau
     FSJ                                                                                       Hausmeister    
     
 
 
                                                                       
                                                                                       

Zurückzurück

Impressum Datenschutz