Evangelische Grundschule Bad Langensalza
Home Aktuelles Angebote/Aktionen Wir über uns Schüler Team Termine Schulverein Links Kontakt
Unser Team
 
Das Team der Evangelischen Grundschule auf einen Blick:


Es fehlt: Martin Richwien, Lara Panknin und Silvester Goldau




 
   
   
   
   
   
   
   

Das Team der Ev. Grundschule Bad Langensalza stellt sich vor:

 
   

 
    Ramona Ernst                                                                  Liesa Kötz
   Schulleiterin                                                                       Stellv. Schulleiterin
   Stammgruppenlehrerin                                                   Stammgruppenlehrerin
  "Frösche" Klasse 1/2                                                        "Wildkatzen" Klasse 3
   Fachlehrerin für Kunst und Beratungslehrerin           Fachlehrerin für Musik und Kunst

        
        
       
       



    Theresa Braun                                                                Manuela Hoppe                                                                           
    Stammgruppenlehrerin                                                 Stammgruppenlehrerin 
   "Füchse" Klasse 4                                                           "Fledermäuse" Klasse 1/2
    Fachlehrerin für Religion und Schulgarten                Fachlehrerin für Englisch und Werken

 

 

     Susann Fischer Heß                                                    Michael March
     Lehramtsanwärterin                                                     Sportlehrer
     


 
 
 
    Karin Hicke                                                                       Nadine Schiller
    Hortkoordinatorin                                                             Stammgruppenerzieherin
    Stammgruppenerzieherin                                              "Wildkatzen" Klasse 3
   "Frösche" Klasse 1/2
 


 
    Susi Backhaus                                                              Martin Richwien
    Stammgruppenerzieherin                                            Stammgruppenerzieher
    "Fledermäuse" Klasse 1/2                                           "Füchse" Klasse 4



 


 
     Sabine Kruspe                                                                Silvester Goldau
     Sekretärin                                                                         Hausmeister


 

      




    
 
    Lara Panknin                                                                  Lydia Stulier
    FSJ                                                                                    Vertretungslehrerin Heimat u. Sachkunde
                                                                                                Klasse 3. und 4.

Zurückzurück

Impressum Datenschutz