Evangelische Grundschule Bad Langensalza
Home Aktuelles Angebote/Aktionen Wir über uns Schüler Team Termine Schulverein Links Kontakt
Unser Team
 
Das Team der Evangelischen Grundschule auf einen Blick:





Das Team stellt sich im einzelnen vor:

Das Team der Ev. Grundschule Bad Langensalza stellt sich vor:

 
     

   
      Liesa Kötz                                                                          Susann Fischer Heß
      Schulleiterin                                                                       Stellv. Schulleiterin
      Klassenlehrerin "Waschbären" Klasse 2                     Klassenlehrerin "Schmetterlinge" Klasse 4
      Fachlehrerin für Musik                                                      Fachlehrerin für Religion

        
        
       
       



      
    Andrea Kerber                                                                      Carina Bajohr                                                                     
    Klassenlehrerin "Eichhörnchen" Klasse 3                      Klassenlehrerin "Libellen" Klasse 1
    Fachlehrerin für Englisch und Kunst                                Fachlehrerin für Heimat/Sachunde
                                                                                                     und Schulgarten
   

 

      
     Manuela Hoppe                                                                    Michael March
     Fachlehrerin für Englisch, Werken                                   Sportlehrer
     und Heimat/Sachkunde                                            
    
     
     

 
 
     
    Karin Hicke                                                                          Nadine Schiller
    Hortkoordinatorin                                                                Stammgruppenerzieherin
    Stammgruppenerzieherin                                                 "Waschbären" Klasse 2
    "Libellen" Klasse 1
 


            
    Susi Backhaus                                                                 Martin Richwien
     Erzieherin                                                                          Stammgruppenerzieher
     (Elternzeit)                                                                         "Eichhörnchen" Klasse 3



 


    
     Sabine Kruspe                                                                 Sebastian Lux
     Sekretärin                                                                           Stammgruppenerzieher
                                                                                                  "Schmetterlinge" Klasse 4


 

     
   
     Dieter Ludwig                                                                     Sophie Toussaint
     Hausmeister                                                                        FSJ
 
 
                                                                       
                                                                                       

Zurückzurück

Impressum Datenschutz